25.12.2014 00:20
    Поделиться

    В Москве откроется один из самых больших ледовых лабиринтов

    или Путешествие в Рождество по московским улицам
    Два миллиона человек уже посетили фестиваль "Путешествие в Рождество" за первую неделю его работы. Впереди - еще почти три недели, за которые обязательно надо побывать в этих 400 нарядных шале, где раскинулись праздничные ярмарки.

    Деревянные домики стоят по всему городу. Купить в них можно праздничные сувениры, елочные украшения, расписные шали, пуховые варежки, сладости, слабоалкогольные напитки... И все это - эксклюзивные товары, которые привезли 800 предпринимателей из девяти европейских городов - французского Страсбурга, австрийских Вены и Зальцбурга, чешских Праги и Карловых Вар, датского Копенгагена, бельгийского Брюсселя, латвийской Риги, а также Санкт-Петербурга, Республики Карелия и целого ряда областей страны.

    Но "Путешествие в Рождество" - это не только приятные покупки, но и отдых и развлечения для всей семьи. 26 декабря на Тверской площади откроется один из самых больших в Европе лабиринтов изо льда с застрявшим в торосах кораблем, ледяными пушками и золотым фейерверком. "Маленькая Сицилия" ждет гостей 27 декабря на Кузнецком мосту. Здесь можно стать героем знаменитой гангстерской саги Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец". Лохматое, но доброе чудовище из сказки "Аленький цветочек" будет разгуливать на пересечении Большой Дмитровки и Камергерского переулка. Здесь всех желающих научат плести рождественские венки. В общем, берите эту схему и выходите из дома. Гарантирую: не заскучаете!

    Поделиться