26.12.2014 05:51
    Поделиться

    На Сахалине убийцу студентки приговорили к 13 годам колонии

    19-летний житель Александровска-Сахалинского осужден за убийство сверстницы. Суд приговорил молодого человека к 13 годам колонии строгого режима.

    Как установило следствие, трагедия произошла вечером 8 марта 2014 года. Преступник и жертва были знакомы и раньше. В день убийства они в составе одной компании решили продолжить торжество после дискотеки. Покатавшись несколько часов на машине, молодой человек предложил девушке отправиться к ней домой. Получив отказ, преступник велел находившемуся за рулем другу ехать из города.

    Оказавшись за пределами города, парень избил студентку, после чего восемь раз ударил ее ножом. Тело выбросили на обочину дороги близ свалки, где его впоследствии обнаружили проезжавшие мимо сотрудники "скорой помощи".

    У погибшей остался годовалый ребенок, сама она училась в педагогическом колледже.

    Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Тамара Журавская сообщила корреспонденту "РГ", что осужденный свою вину не признал. Молодой человек ранее уже был судим за совершение иных преступлений.

    Остальные участники компании дали в суде свидетельские показания. Они признались, что их товарищ угрожал расправой каждому, кто расскажет о совершенном убийстве.

    Поделиться