26.12.2014 20:31
    Поделиться

    Кадыров: Пособникам террористов нет места в Чечне

    Людям, помогающим террористам, нет места на территории Чечни, заявил сегодня глава республики Рамзан Кадыров на итоговой пресс-конференции в Грозном.

    - Я от своих слов не отказываюсь. Если семьи террористов замешаны, если они являются их пособниками, они должны и будут отвечать перед законом, - подчеркнул он. - Если мы хотим бороться, надо бороться эффективно, надо выяснять, кто помогал. А помогали родственники. Кто заодно, тому не место на территории Чеченской Республики.

    Напомним, что после нападения боевиков на Грозный 4 декабря, в ходе которого погибли 14 сотрудников МВД и пострадали 36 человек, глава Чечни заявил об ужесточении мер противодействия террористам: "Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом", - написал Кадыров 5 декабря в Instagram. Он также принял решение увольнять руководителя района, если среди его жителей вдруг окажется боевик.

    Он отказался комментировать вопрос Ксении Собчак президенту России на пресс-конференции 18 декабря о сносе домов родственников террористов в республике, отметив, что "она этого не стоит". Ксения Собчак на пресс-конференции президента задала вопрос по поводу "внесудебной расправы" в Чечне. Она сообщила, что в регионе были сожжены несколько домов после заявления Кадырова о сносе домов тех, чьи родственники подозреваются в терроризме.

    - Факт есть. Над этим работают соответствующие структуры. Если вы помните, то я написал, что если "с сегодняшнего дня" будет совершено преступление, то будут приняты меры в отношении родственников, и я от этого не отказываюсь, - подчеркнул глава Чечни.

    По его мнению, Собчак направили задать этот вопрос, и она не беспокоится за народ и семьи, которые пострадали.

    Поделиться