26.12.2014 15:11
    Поделиться

    В штаб-квартире LG прошел обыск из-за конфликта с Samsung

    Группа следователей провела обыск в штаб-квартире LG в рамках расследования дела против топ-менеджера компании Джо Сон Чжина, обвиняемого в поломке стиральных машин Samsung в Берлине во время сентябрьской выставки IFA.

    Как сообщает Reuters, сотрудники правоохранительных органов изъяли из кабинета Сон Чжина жесткие диски и документы, касающиеся подготовки к выставке. Кроме того, следователи намерены посетить и завод бытовой техники LG в Чханвоне.

    Напомним, за день до открытия выставки IFA 2014 в фирменном отделе Samsung гипермаркета германской столицы был пойман мужчина, ломавший дверцы стиральных машин премиум-сегмента. Позже выяснилось, что задержанным является один из топ-менеджеров LG, но его имя не называлось. Уголовное дело тогда заводить не стали -  в LG поначалу отрицали вину, сказав, что их сотрудник случайно сломал дверцы из-за плохо установленного крепления. Однако затем компания заявила, что выкупит поврежденную технику конкурента.

    Позже представители Samsung обратились в прокуратуру Сеула с просьбой начать расследование берлинского конфликта, заявив, что действия одного из руководителей LG были преднамеренными.

    По информации южнокорейского агентства Yonhap, Джо Сон Чжина, являющегося главой подразделения бытовой техники LG, уведомили о необходимости явиться на допрос в качестве обвиняемого. Он заявил, что готов сотрудничать со следствием, но только после выставки CES-2015, которая состоится в январе. В ответ на это прокуратура запретила топ-менеджеру выезд из страны.

    Поделиться