27.12.2014 19:52
    Поделиться

    Александр Лукашенко объяснил новые назначения в правительстве

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал причину, по которой он в субботу осуществил новые кадровые назначения. По его словам, в год президентских выборов он по традиции производит новые назначения и ротацию кадров на всех уровнях.

    "Я бы хотел, чтобы до выборов новый состав правительства, высших органов власти напрягся и поработал, чтобы ни у кого не было каких-то там сомнений - буду, не буду работать. Я готов и после выборов, если все нормально сложится, работать с таким составом правительства и должностными лицами", - сказал Лукашенко.

    Президент Белоруссии напомнил, что процесс ротации кадров начался не сегодня. Ранее был назначен ряд должностных лиц, в частности, председатели Гродненского и Минского облисполкомов, Минского горисполкома, КГК, ГТК, госсекретарь Совета безопасности.

     Аргументируя принятые кадровые решения, Лукашенко отметил, что сделал их, не дожидаясь января, чтобы новые руководители поразмыслили над тем, как начнут новый год и сразу же после рождественских праздников без раскачки начали действовать.

    "Для нас самая большая опасность, хочу повториться, это экономика. Самая большая опасность - самая великая зона ответственности", - заявил глава Белоруссии, комментируя перестановки в правительстве.

    Напомним, что Лукашенко назначил сегодня новым премьером республики Андрея Кобякова, который ранее занимал должность главы президентской администрации. Главой администрации президента стал Александр Косинец, который до этого занимал должность губернатора Витебской области.

    Президентские выборы в Белоруссии состоятся осенью 2015-го года.

    Поделиться