27.12.2014 11:15
    Поделиться

    Власти ЛНР подготовились к новым переговорам в Минске

    Руководство ЛНР пообещало поспособствовать тому, чтобы очередной раунд переговоров контактной группы прошел в Минске до конца года. Об этом заявил полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

    Он подчеркнул, что со стороны ЛНР все готово для проведения таких переговоров. "Однако сегодня такая встреча не состоится, поскольку физически собраться и успеть в Минск за такое короткое время практически невозможно. Тем не менее  я не исключаю возможности проведения такой встречи, например, завтра или послезавтра. Мы готовы, ждем соответствующей реакции Киева", - сказал Дейнего.

    При этом он не исключил, что в субботу может быть проведена  скайп-конференция контактной группы. "Но должен сказать, что  видеоконференции недостаточно, необходима очная встреча", - сказал он.

    Напомним, что в прошлый раз такие переговоры прошли в Минске 24 декабря. Они длились более 5 часов и закончились без особых результатов: четких договоренностей по ключевым пунктам достигнуто не было. По их итогам ЛНР и ДНР подготовили два проекта документов.  Их содержание не сообщалось СМИ. Дейнего отметил, что один из них - это проект протокола минской встречи, второй - проект одностороннего заявления, которое предлагается сделать каждой стороне касательно соблюдения ранее достигнутых мирных договоренностей.  Представитель ЛНР отметил, что оба документа уже отправлены в ОБСЕ.

    Поделиться