27.12.2014 14:34
    Поделиться

    В новогоднюю ночь такси в Москве подорожают в два раза

    Один из самых популярных такси-сервисов Яндекс.такси разрешил поднять тарифы в два раза своим партнерам перевозчикам в Новый год.

    Как объясняют в компании, временное подорожание связано с огромным количеством запросов и нехваткой водителей. Повышенный тариф действовал в сегодняшнюю ночь, а также "включится" 31 декабря до окончания 1 января.

    Со 2 по 11 января таксисты, сотрудничающие с Яндекс.такси будут брать с пассажиров по обычному праздничному тарифу. В компании надеются, что  повышенные цены смогут соблазнить дополнительных водителей в новогоднюю ночь променять праздничный стол на работу.

    Кстати, в новогоднюю ночь часто многие водители подвозят попутчиков и даже тех, с кем не очень по пути, совершенно бесплатно.

    Между тем, как сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта, движение в Москве наконец-то нормализовалось, дороги освободились от пробок, парализовывавших столицу 25 и 26 декабря. Крайне многолюдно в эти дни были и в общественном транспорте.

    Пресс-служба столичной подземки сообщает о рекордном количестве перевезенных людей за семь лет - рекорд пришелся на 26 декабря.

    В общей сложностью подземкой воспользовались 9,632 миллиона пассажиров. Это на 360 тысяч больше, чем 26 декабря 2013 года. Обычно пассажиропоток в предновогодние дни увеличивается на 10-15 процентов.

    Поделиться