28.12.2014 08:44
    Поделиться

    Самолет авиакомпании Air Asia рухнул в воду у острова Белитунг

    Самолет малайзийской авиакомпании Air Asia, который летел из Индонезии в Сингапур, рухнул в воду у острова Белитунг из-за плохих погодных условий. Такую информацию распростарнили местные СМИ, передает РИА Новости.

    Airbus A320 направлялся из второго по величине индонезийского города Сурабайя в Сингапур. Согласно расписанию, он должен был прибыть в аэропорт Чанги в 08:30 по местному времени (03:30 по московскому времени).

    Перед тем, как наземные службы потеряли связь с самолетом, его экипаж запросил другой маршрут. Об этом сообщил официальный представитель министерства транспорта Индонезии Хади Мустофа. По его словам, индонезийские диспетчеры не смогли выйти на связь с бортом в 06:17 по местному времени (00:17 по московскому времени), примерно тогда, когда лайнер находился между островами Калимантан (Борнео) и Белитунг.

    Как информирует ТАСС со ссылкой на минтранс Индонезии, на борту самолета находились 155 человек. Среди них три гражданина Южной Кореи, один сингапурец и один подданный Великобритании, остальные - индонезийцы.

    Поделиться