29.12.2014 14:48
    Поделиться

    Опубликованы самые дурацкие селфи года

    Селфи из простого "самострела" на камеру смартфона превратилось в культурный феномен, однако многие любители селфи до сих пор не понимают, когда можно фотографировать себя, а когда нет, пишет Daily Mail. Издание подготовило список самых нелепых селфи уходящего года.

    Первое место в своеобразном рейтинге занял молодой человек, решивший сфотографироваться на похоронах собственного дедушки. Улыбнувшись, юноша увековечил себя и гроб, в котором находился его родственник.

    Следующим героем обзора стал житель Австралии, с улыбкой фотографирующий себя на камеру смартфона рядом с кафе Lindt в Сиднее, где ранее в этом месяце вооруженный террорист захватил заложников.

    По мнению пожарного из Соединенных Штатов, даже бушующий в здании пожар - это повод сделать "себяшку". Пока его коллеги справлялись с огнем, молодой человек "сделал лук". Надеемся, что затем он все-таки продолжил работу.

    В июле 2014 года построенный пирс девятнадцатого века постройки в английском Истборне был практически полностью разрушен пожаром. Один из местных житей позаботился о том, чтобы культурная ценность строения сохранилась, и сделал селфи на фоне горящего здания. Кстати, у молодого человека обнаружилась "коллега".

    Еще одним героем рейтинга Daily Mail стал молодой человек, решивший сфотографировать себя на фоне проезжающего поезда. Сказать, что он стал героем интернета - это ничего не сказать. Видео собрало более 36 миллионов просмотров - и все благодаря неожиданному развитию событий.

    Авиакатастрофа - это еще не повод отказываться от селфи. Видимо, именно так рассуждал Фердинанд Пуэнтес, спасшийся из приводнившегося лайнера неподалеку от Гавайев. Кстати, один из пассажиров погиб, но Пуэнтеса это вряд ли волновало.

    Селфи во время авиационных происшествий стали в какой-то степени трендовыми. "Сохраняйте спокойствие и пишите в свой блог", - так озаглавил Daily Mail фотографию из задымленного самолета.

    В рейтинг издания также попали селфи на фоне Бруклинского моста, с которого собирался сигануть самоубийца, и "самострелы", сделанные в концлагере Освенцим. Один из них наделал немало шума в соцсетях летом этого года.

    Поделиться