29.12.2014 12:52
    Поделиться

    Из бюджета на очистные сооружения украли 283 миллиона рублей

    Хищение денег из федерального бюджета, выделенных на строительство объектов очистных сооружений в одном из региональных аэропортов, выявили оперативники Главного управления на транспорте МВД России. Подозреваемые в хищении астрономической суммы - 283 миллиона рублей - уже установлены, сообщили "РГ" в главке.

    Аферу провели путем заключения дополнительных соглашений к договору строительного подряда и предъявления к оплате финансовых документов, содержащих недостоверные сведения. Сыщики выяснили, что операцию провели генеральный директор ЗАО "ТрестКамдорстрой", заместитель генерального директора ФГУП "АГА" по строительству и руководитель проекта этой же организации, вступив в преступный сговор. В ходе оперативной разработки транспортные оперативники провели шесть обысков по адресам на территории региона и три - в Москве.

    Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере. Все трое подозреваемых задержаны и взяты под стражу.

    Поделиться