29.12.2014 17:51
    Поделиться

    В СК РФ заявили о готовности допросить летчика Волошина на Украине

    Следственный комитет РФ готов направить на Украину своих представителей для проверки летчика Волошина по делу о крушении малайзийского Boeing, передает ТАСС заявление официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

    "Представители Следственного комитета России готовы в кратчайшие сроки выехать на Украину со всем необходимым оборудованием для проверки летчика Волошина, а также всех иных лиц, которые могут что-либо знать о катастрофе малайзийского Boeing. Мы неоднократно заявляли, что открыты к любым формам взаимодействия, в том числе с украинской стороной, в вопросах расследования авиакатастрофы Boeing рейса MH17, - подчеркнул Владимир Маркин. - Только вот украинские коллеги демонстрируют непревзойденную закрытость и нежелание допускать к расследованию кого-либо, стремящегося найти истинную причину произошедшего, а не подогнать факты под озвученную и выгодную Киеву и Западу версию".

    Напомним, что на прошлой неделе появились новые данные о крушении самолета - очевидец заявил о то, что лайнер был сбит украинским истребителем, пилотируемым летчиком Волошиным. В ответ на предложение СК РФ провести проверку Волошина на полиграфе, советник главы СБ Украины Маркиян Лубкивский заявил: "Пусть приедут сюда, что я могу сказать, я не комментирую".

    "Нас приглашают на Украину? Будем только рады, если СБУ наконец-то выступят хозяевами своих слов и организуют подобную совместную работу, - так прокомментировал Маркин согласие Украины на сотрудничество. - Надо только еще малайзийских партнеров не забыть. Теперь ждем ответа от коллег из СБУ - выезжать нам прямо сейчас, или нужно дождаться окончания праздников у их кураторов".

    Поделиться