29.12.2014 10:18
    Поделиться

    Южнокорейская певица подаст в суд на Sony из-за фильма "Интервью"

    Вокруг фильма "Интервью", который уже успел получить скандальную известность, разгорелся новый спор. Южнокорейская певица из США обвинила компанию-производителя комедии компанию "Sony Pictures" в незаконном использовании песни. Представляющее интересы певицы агентство намерено подать в суд и требовать компенсации.

    Напомним, что по сюжету ленты готовится покушение на лидера КНДР Ким Чен Ына. Властям Северной Кореи это не понравилось, они потребовали отменить показ фильма. После получения отказа неизвестные хакеры взломали сайт "Sony Pictures". США обвинили в этом КНДР, что последняя категорически отрицает, утверждая, что это "дело рук простых сочувствующих Пхеньяну людей". Хакеры одновременно озвучили ряд угроз, после чего компания отменила премьеру. Тем не менее, в итоге было решено начать показ. Вся эта шумиха сыграла только на руку "Интервью". Комедия пользуется большой популярностью.

    "Мы узнали, что песня "Pay Day", которая входит в третий альбом певицы Юн Ми Рэ, была использована в фильме "Интервью". Мы в самом начале получили предложение от компании по поводу песни, но затем переговоры были прерваны. "Sony Pictures Entertainment" использовала музыку в фильме без соблюдения необходимых процедур либо подписания контракта", - заявили в агентстве Feelgood Music, которое представляет интересы певицы Юн Ми Рэ.

    Действительно, часть песни использована в сцене, где Ким Чен Ын распивает спиртное и играет в бильярд с девушками, когда туда заходит американец, чтобы взять интервью у лидера Северной Кореи.

    Справка "РГ"

    Настоящее имя певицы Юн Ми Рэ - Наташа Шанта Реид. Ее мать - кореянка, отец имеет афроамериканские и шотландские корни. Родилась в Форт Худе, в штате Техас, США в 1981 г. Является популярной в Южной Корее певицей стиля рэп. В настоящий момент входит в состав корейской хип-хоп группы MFBTY. Замужем за американским рэпером корейского происхождения Tiger JK. В 2008 г. у пары родился ребенок.

    Поделиться