29.12.2014 22:06
    Поделиться

    В Тверской области открыли ледовые спорткомплексы

    Спортивные комплексы (мини-дворцы спорта) с искусственным льдом открыты в самый канун новогодних праздников в тверских городах Калязин (26 декабря) и Бологое (29 декабря).

    Оба они предназначены для занятий ледовыми видами спорта (хоккеем с шайбой, хоккеем с мячом, фигурным катанием, керлингом, конькобежным шорт-треком и другими), проведения регулярных соревнований и спортивно-оздоровительных мероприятий, а также для массового катания на коньках.

    Объекты обошлись государственной казне (региональному и федеральному бюджетам) более чем в 400 миллионов рублей, сообщили "Российской газете" в Управлении информационной политики регионального правительства. Помимо крытого катка, там оборудованы залы хореографии (для фигуристов) и силовой подготовки, раздевалки с душевыми, буфет, трибуны (в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья).

    На базе спорткомплексов будут открыты (или уже открыты) спортивные секции, куда родители смогут записать детей, добавил правительственный источник.

    - В спортивных учреждениях, залах и на площадках сегодня занимается спортом каждый четвёртый житель региона, - отметил, открывая Калязинский спорткомплекс, тверской губернатор Андрей Шевелев. - Надеюсь, с открытием новых центров их станет еще больше.

    Кстати

    Чуть более месяца назад новый физкультурно-оздоровительный комплекс для детей и взрослых открыли в райцентре Максатиха.

    Поделиться