29.12.2014 17:01
    Поделиться

    Меняйло: Севастопольцы услышат поздравление Путина даже без света

    31 декабря севастопольцы увидят новогоднее поздравление президента Владимира Путина, даже если город будет полностью отключен от электроэнергии.

    Об этом заявил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Трансляция будет вестись на большом экране, установленном на площади Нахимова.

    - Путина мы услышим, правда, с задержкой в несколько минут, - сказал Сергей Меняйло. - Это обусловлено особенностями связи.

    По словам губернатора, невозможно предугадать, какое ограничение электроэнергии будет на Новый год, однако веерные отключения должны быть максимально приближены к графику. Сейчас отключения касаются всех городских объектов, в том числе Черноморского флота. По возможности стараются не обесточивать дома с электроплитами. Развлекательные центры и кинотеатры принимают решение о покупке генераторов.

    С 30 декабря по 12 января севастопольцам не будут ограничивать подачу воды, так как Чернореченское водохранилище стало наполняться во время дождей.

    Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать до утра. В направлении бухт Казачьей и Камышовой, Корабельной стороны, улицы Острякова всю ночь будут ходить маршрутки и троллейбусы. В Балаклаву и на Фиолент пустят дежурные автобусы, а на Северную сторону, Радиогорку и в Инкерман - ночные катера.

    Новогодний концерт на площади Нахимова продлится с 23:00 до 2:00.

    Поделиться