30.12.2014 10:39
    Поделиться

    Тарасенко забил 22-ю шайбу в сезоне и огорчил Семена Варламова

    Дмитрий Яшкин и Владимир Тарасенко принесли победу "Сент-Луису" в матче с "Колорадо", ворота которого защищал Семен Варламов.

    Счет в матче в начале второго периода открыл Дмитрий, пока еще не очень хорошо известный широкой публике. Молодой нападающий, имеющий также чешское гражданство, получил пас от партнеров из-за ворот и "прошил" голкипера "Колорадо" броском из правого круга вбрасывания. Эта шайба стала для форварда третьей в 11 матчах, и, как показал дальнейший ход матча, победной.

    Через четыре минуты Батлер удвоил преимущество "блюзменов", а за пять минут до конца встречи итоговый счет установил Тарасенко, забивший очередной красивый гол. Получив шайбу по центру ворот, нападающий разобрался с двумя соперниками и метров с семи послал снаряд под перекладину. Варламов вновь оказался бессилен.

    В оставшихся матчах следует отметить игру лидера "Вашингтона" Александра Овечкина. К 44-й минуте его команда проигрывала "Айлендерс" до счетом 3:0, после чего пустилась в погоню. Александр Великий сначала поучаствовал во втором голе команды, ассистировав Бэкстрему, а за три минуты до конца забил сам, переведя игру в овертайм. Впрочем, там удача оказалась на стороне "островитян", которые в итоге победили 4:3.

    Поделиться