30.12.2014 23:00
    Поделиться

    В Новый год метро в Москве будет работать до 2 часов ночи

    В новогодние праздники к услугам москвичей - все виды транспорта
    Весь городской общественный транспорт готов в праздничные дни доставить москвичей и гостей столицы в любую точку города. Об этом заявил вчера на заседании правительства Москвы заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

    Часы работы метро в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 января на 7 января продлены до 2 часов.

    Автобусы, троллейбусы и трамваи тоже не подведут - будут ходить до 3 часов ночи. Плюс ночные 8 маршрутов, которые будут ходить, как и положено, всю ночь.

    Таксомоторные компании выпустят вдвое больше автомобилей и обслуживающего персонала.

    По праздничному графику будут ходить и электрички Центральной пассажирской пригородной компании. 31 декабря их электропоезда будут работать по расписанию пятницы, с 1 по 10 января - расписанию субботы, а 11 января - по расписанию воскресенья, выделив дополнительные поезда по 7 основным направлениям своего движения: Белорусскому, Савеловскому, Рижскому, Горьковскому, Павелецкому, Киевскому и Ярославскому. А вот поезда "Экспресс" ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания с 1 по 3 января курсировать не будут,а с 4 по 11 января будет работать лишь одна пара поездов "Москва - Тверь - Москва".

    Хотите кататься на личном авто? Все городские платные парковки с 1 по 11 января превратятся в бесплатные. Но контроль за соблюдением правил парковки будет усиленным, а все 315 эвакуаторов будут стоять наготове и при нарушении увезут машину на штрафстоянку.

    Поделиться