31.12.2014 18:05
    Поделиться

    Губернатор и спикер ЗС Севастополя подвели итоги года

    В 2015 году в Севастополе будут действовать 22 федеральные целевые программы. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня на итоговой пресс-конференции, которую он провел совместно с председателем Законодательного собрания города Алексеем Чалым.

    Переходный период в Севастополе завершился, как и планировалось, 31 декабря. Сроки будут продлены только по отдельным направлениям: до 1 марта продолжится перерегистрация предприятий, а до 1 июля - регистрация транспортных средств и замена водительских удостоверений.

    Губернатор считает, что несмотря на спад экономических показателей в уходящем году, проблемы переходного периода будут учтены, а основным направлением в 2015 году станет работа по комплексному развитию Севастополя. В городе интенсивно ведется ремонт и строительство дорог, строится ключевая для города развязка на пересечении улицы Хрусталева и Камышового шоссе.

    По словам Сергея Меняйло, в 2015 году продолжится работа по возвращению незаконно розданных земель. Для примера он привел 700 гектар земли в Байдарской долине, от которых собственники отказались в пользу города.

    Алексей Чалый, в свою очередь, отметил, что необходимая Севастополю законодательная база была создана за беспрецедентно короткий срок.

    Сегодня же опубликовано новогоднее видеопоздравление Сергея Меняйло, в котором он назвал 2014-й год знаковым благодаря возвращению Крыма и Севастополя в состав России. "Какие бы трудности ни были перед нами - мы их преодолеем", - заверил губернатор.

    Поделиться