31.12.2014 12:58
    Поделиться

    В Астрахани 2015 год объявили Годом без разводов

    Служба ЗАГС Астраханской области объявила 2015 год Годом брака без разводов. По замыслу организаторов акции, данная мера, направленная на поддержку, укрепление и защиту семьи, будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей.

    - С семейными парами, оказавшимися на грани развода и в сложной жизненной ситуации, будет работать специальный психолог. Бесплатные психологические семинары и тренинги также пройдут для всех желающих, - пояснили механизм действия акции "Азбука семейного воспитания" в службе ЗАГС Астраханской области.

    Первое занятие состоится уже 12 февраля 2015 года во Дворце бракосочетания Астрахани. Заинтересовавшимся семейным парам можно записываться для участия в нем по телефону 8-8512-51-22-66.

    Если же семейная пара все же намерена расстаться, при оформлении документов им будет дан последний шанс.

    - Должностные лица в обязательном порядке будут устно и письменно информировать супругов, подающих совместное заявление о расторжении брака, о возможности отзыва своего согласия на расторжение брака и порядке его оформления, - пояснили в службе ЗАГС Астраханской области.

    Кроме того, в новом году астраханцев просят по возможности не подавать заявление на развод 8 июля, когда в России будет отмечаться День любви, семьи и верности.

    Поделиться