31.12.2014 11:27
    Поделиться

    Глава Sony Pictures: На устранение урона от хакеров нам нужно два месяца

    Глава Sony Pictures Entertainment Майкл Линтон признался, что его компании нужно как минимум два месяца работы, чтобы привести в порядок все системы, пострадавшие от атаки хакеров.

    Его слова подтвердили эксперты из известной фирмы FireEye, занимающейся вопросами компьютерной безопасности. Они отметили, что хакерская атака на Sony Pictures была беспрецедентной и урон от нее впечатляюще велик.

    В Белом доме тем временем стали понимать, что хакеры Северной Кореи не смогли бы осуществить столь мощную атаку. "У Пхеньяна нет нужных ресурсов для организации такой масштабной атаки. Американские правоохранительные органы не исключают  того, что КНДР могла нанять кого-то  на проведение подобной акции", - цитирует агентство Рейтер американского официального представителя, знакомого с ходом расследования.

    Напомним, что после хакерской атаки, произошедшей две недели назад, перестал работать почтовый сервис компании Sony Pictures. Вся переписка сотрудников оказалась на руках хакеров. Также в Интернет попали сценарий новой серии фильма о "Джеймсе Бонде" и несколько фильмов, которые еще не были в прокате. Хакеры также пригрозили, что показ на мировых киноэкранах комедии "Интервью" о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына будет сопровождаться терактами и многочисленными жертвами.

    Напомним, что президент США Барак Обама тут же обвинил Северную Корею в организации хакерской атаки на Sony Pictures. А корпорция первоначально отказалась от идеи показать скандальный фильм . Однако показ все же остоялся. Сначала в интернете, а потом и в кинотеатрах.

    Кстати

    В первые четыре дня показа во "всемирной паутине" эта комедия собрала 15 миллионов долларов. Еще 3 миллиона долларов - за счет проката в кинотеатрах США.

    Поделиться