01.01.2015 14:00
    Поделиться

    В Крыму новогодняя ночь прошла без чрезвычайных ситуаций

    Дежурная смена Главного управления МЧС России по Республике Крым доложила министру МЧС РФ Владимиру Пучкову, что в новогоднюю ночь в Крыму не зафиксировали ни одной чрезвычайной ситуации и социально-значимого происшествия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    - Новогодняя ночь, самая беспокойная из 365 суток в году, люди празднуют, а наша задача - работать, - отметил Владимир Пучков.

    Энергетики ДТЭК "Крымэнерго" до конца дня 31 декабря окончательно восстановили электроснабжение потребителей, нарушенное ураганным ветром в предыдущие дни.

    Ровно в 24 часа по московскому времени столица Крымского федерального округа - Симферополь - озарилась гроздьями салютов и фейерверков, которые люди запускали во дворах, на улицах и площадях. На площади Ленина отметить Новый год собрались от четырех до пяти тысяч человек. Наступление 2015 года в составе Российской Федерации собравшиеся отметили громкими радостными возгласами и фейерверками.

    Новогодняя ночь без ЧС - это только часть работы, которую предстоит выполнить крымскому подразделению МЧС России, отмечается в сообщении пресс-службы. Впереди большое количество праздничных мероприятий, в частности, Рождество Христово. Главное управление МЧС России по Республике Крым приняло дополнительные меры по профилактике пожаров, усилило контроль за безопасностью на массовых мероприятиях, обеспечило взаимодействие всех служб Республики Крым.

    В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД по Республике Крым сообщает, что правоохранители полуострова также полностью готовы к охране общественного порядка в праздничные дни. До 11 января 2015 года в Крыму будут проводиться праздничные мероприятия, в которых примут участие более 80 тысяч крымчан и гостей полуострова.

    Поделиться