02.01.2015 17:58
    Поделиться

    Южнокорейские СМИ снова выдали замуж сестру Ким Чен Ына

    Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон вышла замуж за одного из сыновей неназванного высокопоставленного чиновника. Об этом со ссылкой на "закрытые" источники сообщило южнокорейское новостное агентство Yonhap.

    Основным доказательством изложенной версии о женитьбе южнокорейские эксперты считают обручальное кольцо на пальце девушки, которое они якобы разглядели на ее последних фотографиях.

    Тема женитьбы сестры северокорейского лидера затрагивается СМИ уже во второй раз. Напомним, что впервые о возможном замужестве родственницы Ким Чен Ына, чей возраст достоверно не известен (по одним данным Ким Ё Чжон 27 лет, а по другим - 28), южнокорейская газета "Чосон Ильбо" написала в октябре прошлого года. В тот раз источником информации выступил некий китайский функционер, побывавший в КНДР с рабочим визитом.

    Тогда издание заявило, что мужем сестры северокорейского вождя стал высокопоставленный сотрудник "Бюро №39", которое якобы отвечает за управление секретными финансовыми средствами вождя. Но в то же время, по другим данным, мужем Ким Ё Чжон стал сотрудник личной охраны Ким Чен Ына. Как утверждает один из сеульских экспертов, свадьбу, вероятнее всего, сыграли 9 сентября либо 10 октября, поскольку эти даты являются знаковыми для северокорейской элиты. 9 сентября празднуется день основания КНДР, а 10 октября - день создания Трудовой партии Кореи.

    Личность Ким Ё Чжон остается во многом загадочной и даже таинственной. Она является единственной родственницей Ким Чен Ына, официально занимающей в настоящий момент официально государственный пост. По данным северокорейского агентства новостей, она занимает должность заместителя начальника отдела Центрального комитета Трудовой партии Кореи. Девушка, как и ее старший брат, предположительно училась в Швейцарии и в разные периоды времени якобы занимала руководящие посты в банках, а также возглавляла ряд государственных проектов в туристической и железнодорожной областях. Считается также, что Ким Ё Чжон является чуть ли не личным помощником Ким Чен Ына и отвечает за его распорядок рабочего дня, подбирает элементы гардероба и следит за прической своего брата.

    Поделиться