03.01.2015 14:40
    Поделиться

    Националисты напали в Одессе на российского актера Алексея Панина

    Украинские националисты напали в Одессе на известного российского актера Алексея Панина. Под угрозой силы они потребовали от него извинений за критику киевских властей.

    Якобы после публичного скандала Панин был передан в руки правоохранительных органов. Однако представители МВД и СБУ опровергли эту информацию. Они сообщили, что не располагают сведениями в отношении инцидента.

    Алексей Панин выехал в Россию. Он признал российским информагентствам факт конфликта в Одессе, однако отказался прокомментировать произошедшее.

    Журналисты не исключают, что украинские националистические организации остались недовольны снимками актера в социальных сетях в Крыму с российским триколором.

    Гонение на российских представителей культуры, которые, по мнению националистов, придерживаются прокрымской позиции и поддерживают провозглашенные республики в Донбассе, стало излюбленным пропагандистским приемом на Украине.

    Недавно чуть ли не в террористической деятельности был обвинен российский актер Михаил Пореченков. А местный телеканал "Интер" может лишиться лицензии на вещание только потому, что показал в новогодней программе выступление популярных артистов из России.

    Поделиться