04.01.2015 12:01
    Поделиться

    ДНР: В результате артобстрела Донецка ранен мирный житель

    Украинские силовики вновь нарушили перемирие. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения артиллерийскому удару подвергся микрорайон Трудовские в Донецке. В результате обстрела был ранен мирный житель.

    "Украинская артиллерия нанесла удар по микрорайону Трудовские, повреждено два частных дома, один мирный житель получил осколочное ранение в живот", - цитирует агентство представителя штаба.

    Кроме того, при обстреле повреждение получил газопровод, в микрорайоне также было нарушено электроснабжение.

    Между тем от местных жителей и ополченцев поступает информация о том, что идут перестрелки в районе Марьинки, Старомихайловки и Красногоровки. А по информации Донецкого агентства новостей, украинские силовики ночью обстреляли позиции ополченцев до 10 раз.

    "Сегодня ночью ВСУ до 10 раз обстреляли наши позиции в районе Донецка. Обстрелы традиционно велись в районах аэропорта и Песок. Наши позиции обстреливались из минометных установок и стрелкового оружия. Жертв среди мирного населения и военных нет", - сообщили в министерстве обороны ДНР.

    Всего за минувшие сутки, по данным ополчения, перемирие было нарушено украинскими силовиками 16 раз. "Наши позиции были обстреляны 16 раз в районе донецкого аэропорта, северных окраин города и населенного пункта Никишино. В Никишино применялись танковые орудия и артиллерия, во всех остальных случаях стрелковое оружие и гранатометы", - сообщили РИА Новости в штабе ополчения ДНР.

    Поделиться