04.01.2015 19:52
    Поделиться

    Владимир Кличко может потерять один из своих титулов

    Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA и IBO Владимир Кличко может лишиться одного из своих титулов - WBO - если откажется от боя с Тайсоном Фьюри, который является претендентом на встречу с украинцем.

    Владимир Кличко завоевал стоящий на кону пояс в феврале 2008 года, победив Султана Ибрагимова. За семь лет Кличко-младший провел 13 успешных защит, за что был удостоен суперчемпионского титула.

    По правилам WBO, чемпион имеет право отстоять звание в течении года, после назначения ему обязательного претендента. В случае с Кличко не позднее 29 ноября 2015 года, то есть через год после боя Фьюри-Чисора. Однако промоутер британца Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен заявил, что команда Кличко не выходит на контакт относительно возможного поединка против официального претендента.

    - Мы обратились к команде Кличко с вопросом "Почему бы нам не провести бой в марте?". Но они даже не ответили хотя бы простым "не заинтересованы", - приводит слова Уоррена Daily Mail. - У меня нет никакой информации. Бой должен быть следующим после ближайшего поединка Кличко.

    Напомним, что украинский супертяж должен выйти на ринг 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса. Что касается Фьюри, то 28 февраля в Лондоне он будет боксировать против Кристиана Хаммера из Германии.

    Поделиться