04.01.2015 15:40
    Поделиться

    Под Смоленском 18-летний подросток зарезал сверстника

    В Смоленском районе задержан 18-летний подросток, подозреваемый в убийстве сверстника.

    Как сообщили в воскресенье в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, поздним вечером 3 января в полицию обратился житель села Пригорское Смоленского района, обнаруживший у подъезда дома труп неизвестного молодого человека с ножевыми ранениями. Как вскоре установили полицейские, убитым оказался нигде не работающий 17-летний местный житель.

    Оперативники выяснили, что к совершению преступления может быть причастен 18-летний местный житель, у которого тем вечером произошел конфликт с потерпевшим. Подозреваемого задержали дома и доставили в отдел МВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства.

    В ходе проверки выяснилось, что задержанный вечером на улице действительно поссорился со сверстником, сходил домой за ножом, вернулся и нанес им удар в правое бедро, повредив сосуды и вызвав массивную потерю крови.

    Как уточнила старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской области Наталья Зуева, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего сметь потерпевшего возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ).

    Поделиться