04.01.2015 10:04
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча МЧМ по хоккею Швеция - Россия

    Сборной России по хоккею, составленной из игроков до 20 лет, сегодня ночью предстоит совершить маленькое чудо, чтобы выйти в финал мирового первенства.

    Перед подопечными Валерия Брагина стоит задача - ни много ни мало - снять "шведское проклятье". На двух предыдущих чемпионатах наши ребята точно так же выходили в полуфиналы чемпионата мира и попадали на тех же шведов, и именно скандинавским хоккеистам удавалось пройти дальше. В 2014 году они выиграли 2:1, в 2013-м - победили по буллитам 3:2. А всего за 11 последних поединков между этими командами "Тре Крунур" праздновали успех 10 раз, уступив лишь однажды - в полуфинале последнего "золотого" для нас МЧМ-2011. Да и на нынешнем турнире россияне успели проиграть шведам на стартовой стадии - 2:3. И после той встречи сразу несколько наших игроков назвали соперников однозначными претендентами на чемпионство.

    Впрочем, похожие оценки после шикарной победы над американцами в четвертьфинале прозвучали уже и в адрес нашей дружины. "Сегодня была команда, которая может выиграть золотые медали", - сказал после этой встречи один из ее героев, вратарь Игорь Шестеркин журналистам "Р-Спорт". Такие же чувства испытывали, наверное, и все его партнеры, доказавшие, что у нашей молодежки есть и тактическая выучка, и крепкий характер, и необходимый для больших успехов фарт.

    "Оба соперника хорошо знают друг друга, и секретов ни от кого нет, поэтому к шведам готовимся в обычном режиме, - сказал накануне Валерий Брагин, который известен как потрясающий мотиватор. - Как я говорил раньше, шансы у всех равны, но все покажет игра. В плане физического состояния с командой все нормально".

    "В игре с россиянами мы постараемся показать все лучшее, что умеем, - заверил, в свою очередь, его коллега Рикард Гренборг. - Встречаются две очень сильные команды, где все будут решать детали".

    "РГ" начнет онлайн-трансляцию этого интригующего поединка в 00.00. Не пропустите!

    Поделиться