05.01.2015 21:36
    Поделиться

    Лукас Подольски официально стал игроком "Интера"

    Лондонский "Арсенал" отдал в аренду до конца нынешнего сезона в "Интер" полузащитника Лукаса Подольски, сообщается на официальном сайте английского клуба.

    Сегодня 29-летний хавбек сборной Германии провел первую тренировку в составе миланцев, а уже завтра может дебютировать в серии А в гостевом матче против "Ювентуса".

    "У меня был разговор с Манчини. Считаю, что он великолепный тренер. Он хотел, чтобы я оказался в "Интере", и вот я здесь. Я очень рад этому. Серия А - очень сильная лига. Хочу помочь команде попасть в Лигу Чемпионов. Надеюсь,нас ждет великолепное продолжение сезона", - отметил Подольски.

    "Немецкие футболисты всегда здорово смотрелись в итальянском чемпионате. Я знаю Подольски очень хорошо. Это отличный игрок, и не забывайте, речь идет о чемпионе мира. Лукас может выполнять на поле разные роли", - подчеркнул наставник "Интера" Роберто Манчини.

    Сразу после перехода Подольски в "Интер" начали всплывать интересные факты. Одна из итальянских газет нашла интервью Лукаса, в котором он признается, что болеет на Апеннинах за "Ювентус". Впрочем, вряд ли этот факт как-то повлияет на отношение болельщиков "Интера" к Подольски, которого фанаты "нерадзурри" очень тепло встретили в аэропорту Милана несколько дней назад.

    В "Арсенал" Подольски перешел летом 2012 года из немецкого "Кельна" за 10 миллионов евро, подписав с лондонцами четырехлетний контракт. С тех пор Лукас провел за "канониров" во всех турнирах 82 матча и забил в них 31 гол, выиграв Кубок и Суперкубок Англии.

    Поделиться