05.01.2015 18:46
    Поделиться

    В Ульяновске завели дело о драке с участием сына вице-губернатора

    В Ульяновске возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудника правоохранительных органов. Фамилий в полиции не называют, однако целый ряд СМИ распространил информацию, что в инциденте может быть замешан сын первого заместителя председателя правительства региона Вильдана Зиннурова Эдуард. Источник "РГ" в правоохранительных структурах региона подтвердил, что в деле фигурирует известная фамилия.

    Официальная информация о драке очень скупая, и в местных СМИ и блогах обсуждается много версий произошедшего, главная из которых - "разборки мажоров"

    - По предварительной информации, 30 декабря 2014 года около 14.00 в Ленинском районе Ульяновска, возле дома №2 по переулку Робеспьера, были причинены многочисленные телесные повреждения сотруднику полиции. Это произошло в ходе возникшего дорожного конфликта, связанного с нарушением ПДД одним из участников. В результате сотрудник УМВД по Ульяновской области был госпитализирован с травмами различной степени тяжести, в том числе с огнестрельным ранением из травматического пистолета, - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

    В полиции уточнили, что следователи возбудили по данному факту уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья". В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех подозреваемых в противоправных действиях.

    - Допрос лиц, подозреваемых в причастности к совершению данного преступления, будет произведен в ближайшее время, после установления их местонахождения, - отметили в УМВД.

    Судя по последнему комментарию, участники драки могут в настоящий момент скрываться.

    В Сети в данный момент обсуждается несколько версий произошедшего. В самых первых сообщениях о драке говорилось о том, что Эдуард Зиннуров с друзьями напал на полицейского, который сделал ему замечание за нарушение ПДД. Нападавшие якобы избили правоохранителя, ранили его из пистолета и переехали машиной. Пострадавшим оказался сын бывшего руководителя ульяновского УВД Сергея Арапова Андрей.

    По другой версии, драка была спровоцирована самим полицейским, после того, как Зиннуров якобы "не поделил" дорогу с младшим братом Арапова.

    Этот случай вызвал бурное обсуждение в Сети, где конфликт уже назвали "дуэлью мажоров". Вильдан Зиннуров отказался комментировать случившееся.

    Поделиться