06.01.2015 18:15
    Поделиться

    Уэйн Руни признан лучшим игроком декабря в "МЮ"

    Капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни признан болельщики лучшим футболистом команды в последнем месяце прошлого года, информирует официальный сайт "красных дьяволов". Форвард сборной Англии набрал 46 процентов голосов, опередив полузащитник Эшли Янга (31 процент) и хавбека Майкла Каррика (25 процентов).

    Эта награда стала первой для Руни за 2014 год, а до этого он признавался лучшим в "Манчестер Юнайтед" в декабре 2013 года. С тех пор в голосовании побеждали голкипер Давид Де Хеа (три раза), полузащитники Аднан Янузай и Хуан Мата (по два раза), аргентинец Анхель Ди Мария и защитник Фил Джонс (по разу).

    В декабре Руни вышел на пик формы в текущем сезоне, проведя пять матчей, и забив два гола "Ньюкаслу" и один в ворота "Ливерпуля". При этом Уэйн отметился еще и двумя голевыми передачами во встречах против "Саутгемптона" и все того же "Ньюкасла". Всего в этом сезоне во всех турнирах Руни провел за свой клуб 17 матчей, и забил в них 8 голов.

    Уэйн Руни перешел в "МЮ" летом 2004 года из "Эвертона" и с тех пор сумел стать одним из лидеров не только своего клуба, но и сборной Англии. Всего в стане "красных дьяволов" футболист провел 459 матчей и забил в них 224 гола. Что касается трофеев, то форварду удалось выиграть в Манчестере тринадцать титулов, среди которых пять чемпионств Англии, по три раза он становился обладателем Суперкубка страны и Кубка английской Лиги, а также по разу выигрывал Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.

    Поделиться