07.01.2015 02:32
    Поделиться

    "Ювентус" сыграл вничью с "Интером" в матче чемпионата Италии

    В центральном матче 17-го тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" сыграл дома вничью с "Интером" со счетом 1:1. В этой встрече в составе миланцев дебютировал Лукас Подольски, который мог стать автором голевой передачи, но Мауро Икарди каким-то чудом не попал по пустым воротам.

    Дерби Италии - именно так называют на Апеннинах противостояние двух самых успешных команд этой страны за последние годы. "Ювентус" против "Интера", на каких бы местах не находились эти клубы,  - это всегда гарантированное зрелище.

    Как это обычно и бывает в преддверии таких матчей, СМИ всячески подогревали интерес болельщиков, сообщая любопытные новости из стана команд. Самая интересная пришла из стана "Интера" - форвард лондонского "Арсенала" и сборной Германии Лукас Подольски будет выступать за "сине-черных" до конца этого сезона на правах аренды. Несмотря на отсутствие должной игровой практики, левая нога Подольски до сих пор наводит ужас на вратарей соперника, в чем все могли убедиться уже по ходу первой тренировки Лукаса в Милане, когда он забил блестящий гол в двусторонней игре.

    Другой слух, о котором почти все говорят в эти дни в Италии - покупка "Ювентусом" бывшего лидера "Интера" Уэсли Снейдера. Голландец не прочь перейти в стан "Старой синьоры", но за него руководству туринского клуба придется заплатить турецкому "Галатасараю" порядка 20 миллионов евро.

    "Cнейдер - это талантливый футболист, характеристики которого действительно подходят для нашей тактической системы. В данный момент нет никаких полноценных переговоров, у нас есть только информация о намерениях игрока. Если появится возможность подписать Снейдера на наших условиях, будет здорово. "Галатасарай" хочет получить большие деньги, которые мы точно не намерены тратить. В зимнее окно клубы ищут определенные возможности. У нас есть приличная команда. Мы не в чрезвычайной ситуации, поэтому не спешим делать покупки", - подчеркнул генеральный директор "Ювентуса" Беппе Маротта.

    Со Снейдером или без, но "Ювентусу" очень нужна была победа над "Интером". "Нерадзурри" проводят, если называть вещи своими именами, провальный сезон. В последних семи матчах до поединка в Турине подопечные Роберто Манчини выиграли лишь в одной, одолев на выезде одного из аутсайдеров серии А "Кьево" (2:0). Не надо быть пророком, чтобы догадаться, на кого все эксперты делали ставку перед вчерашней встречей. Тем не менее, наставник "Ювентуса" Массимилиано Аллегри всеми силами пытался настроить своих подопечных на серьезный бой.

    "Интер"? Конечно же я нервничаю, так как нам предстоит сыграть с хорошей командой, обладающей солидным подбором игроков. К слову, Ковачич, несмотря на свой возраст, в дальнейшем показать великолепную карьеру. Икарди, Паласио, Гуарин и Раноккья - всё это сильные игроки. Сейчас команда переживает не лучшие времена, однако, как мне кажется, они способны собраться и поправить положение", - отметил Аллегри.

    Начали встречу команды в ураганном темпе, в особенности это касалось хозяев. Уже на пятой минуте Карлос Тевес открыл счет, но отметить в той ситуации прежде всего стоило чилийца Артуро Видаля, провернувшего блестящий финт в штрафной "нерадзурри" и сделавшего точную передачу на аргентинца. По ходу первой половины "Ювентус" владел таким огромным преимуществом, что порой за "Интер" было даже как-то неловко: гости периодами не могли даже перейти за центр поля, в то время как туринцы растранжирили кучу моментов. Самый опасный из них был у Поля Погба, когда француз издевательски легко накрутил нескольких оппонентов у линии чужой штрафной, но выйдя один на один с Самиром Хандановичем, не сумел переиграть словенского вратаря.

    Не забиваешь ты - забьют тебе. С выходом во втором тайме Лукаса Подольски "Интер" активизировался в атаке, временами откровенно переигрывая успокоившихся хозяев. На 66-й минуте Мауро Икарди, до этого весь матч простоявший впереди без особой пользы, вышел на рандеву с Джанлуиджи Буффоном и не сплоховал - 1:1. Удивительно, но концовка встречи прошла с большим преимуществом гостей, которые имели несколько отличных возможностей забить второй гол и заработать три очка. На 82-й минуте Икарди просто обязан был оформлять дубль, но молодой нападающий непостижимым образом промахнулся по пустым воротам после передачи Подольски. Но в итоге дерби Италии завершилось боевой ничьей 1:1. В принципе, этот результат не может порадовать ни одну из команд, поскольку "Ювентус" теперь опережает "Рому" лишь на одно очко, а "Интер" остался на 12-й позиции.

    Поделиться