08.01.2015 19:41
    Поделиться

    Последний выпуск Charlie Hebdo появился на eBay по заоблачным ценам

    Последний выпуск французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo под номером 1177 появился на интернет-аукционе eBay по заоблачным ценам. Так, на сегодняшний день приобрести журнал без участия в торгах можно по цене от 2500 евро, в то время как другие выпуски Charlie Hebdo продаются по цене, не превышающей нескольких евро.

    Всего на продажу выставлено более сотни экземпляров сатирического журнала. Начальная стоимость некоторых из них выставлена на уровне 4-5 евро, однако в ходе торгов между пользователями eBay ставки значительно возросли.

    В то же время находятся смельчаки, которые не стесняются устанавливать чрезвычайно высокие цены на последний выпуск Charlie Hebdo. Так, несколько участников торгов выставили свои экземпляры издания по ценам от 30 до 75 и даже 100 тысяч евро.

    Напомним, что утром в среду, 7 января, террористы открыли стрельбу в здании редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа. Нападавшие скрылись. По данным полиции, жертвами теракта стали 12 человек, 11 получили различные ранения. В Париже был введен наивысший уровень террористической угрозы.

    Ответственность за теракт взяли на себя боевики "Аль-Каиды". Как сообщил один из очевидцев, вооруженные мужчины заявили прохожим, что они представляют йеменскую ячейку организации.

    Местные и мировые средства массовой информации отмечают, что уже вечером в день теракта новый выпуск Charlie Hebdo было невозможно купить в киосках с прессой.

    Поделиться