08.01.2015 22:12
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" объявил о подписании контракта с Вальдесом

    Английский клуб "Манчестер Юнайтед" официально объявил о подписании контракта с вратарем Виктором Вальдесом, который всю свою карьеру играл за "Барселону" и покинул каталонцев на правах свободного агента.

    Соглашение заключено на полтора года с возможностью продления еще на год. Вальдес является воспитанником "Барселоны" и дебютировал за взрослую команду в 2002 году. Виктор выиграл с каталонцами все возможные трофеи - всего в его коллекции 21 титул, включая три победы в Лиге чемпионов. За сборную Вальдес отыграл 20 матчей, он был в команде на победном чемпионате мира-2010. В прошлом сезоне голкипер заранее объявил, что не будет продлевать контракт с "Барселоной", и планировал перейти в "Монако". Однако в марте он порвал крестообразные связки, и сделка с монегасками сорвалась. В итоге завершающий этап реабилитации Вальдес проходил уже в Манчестере, куда его пригласил Луи ван Гал.

    - Это большая честь для меня, подписать контракт с "Манчестер Юнайтед. И я хочу поблагодарить Луи ван Гала и клуб за возможность пройти реабилитацию и тренироваться с командой. За то короткое время, что я здесь, я уже успел почувствовать, что это особенный клуб. Я работал cВан Галом ранее в "Барселоне" и очень рад, что появилась возможность сделать это снова, - заявил 32-летний Вальдес официальному сайту "Манчестер Юнайтед".

    Луи ван Гал, в свою очередь, отметил профессионализм и опыт Вальдеса, но тут же подчеркнул, что Виктор на сегодня - это второй номер "Манчестер Юнайтед". Статус основного голкипера "красных дьяволов" давно и прочно закреплен за еще одним испанцем, 24-летним Давидом де Хеа. Он, кстати, является воспитанником мадридского "Атлетико", и до переезда в Англию в 2011-м тоже выступал только за родной клуб.

    Поделиться