08.01.2015 04:35
    Поделиться

    СМИ: По делу о теракте в Париже задержан один человек

    Во Франции по делу о нападении на парижскую редакцию сатирического журнала задержан один человек. Он был арестован в ходе обыска в городе Шарлевиль-Мезьер близ бельгийской границы, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    Как сообщил информационный канал "И-теле", задержанный, вероятно, является родственником одного из подозреваемых, однако не входит в число предполагаемых преступников. Никаких обвинений этому человеку не предъявлено. В настоящее время он временно помещен под стражу для дачи показаний.

    Правоохранительные органы также провели спецоперацию в одном из спальных районов города Реймс в 140 километрах к северо-западу от французской. Вопреки первоначальным сообщениям о готовящемся штурме дело ограничилось обыском в квартире, где могли скрываться террористы.

    Нападение на редакцию журнала "Шарли Эбдо" совершили утром 7 января трое террористов. В результате атаки погибли 12 человек - десять журналистов и двое полицейских, охранявших здание. Ранения получили 11 человек. По предварительным данным, нападавшие могли принадлежать к группировкам, связанным с "Аль-Каидой" или "Исламским государством".

    Поделиться