09.01.2015 19:35
    Поделиться

    Полиция Франции провела две успешные операции, освободив заложников

    Французская полиция освободила заложников, захваченных двумя нападавшими в магазине кошерной пищи на окраине Парижа, сообщают СМИ. Террорист ликвидирован. Количество освобожденных заложников пока неизвестно.

    Также СМИ передают, что спецназ ликвидировал братьев Куаши, устроивших теракт в редакции сатирического еженедельника и захвативших заложника в городке Даммартен-ан-Гоэль к северо-востоку от Парижа. Двое полицейских были ранены во время штурма.

    Ранее сообщалось, что на востоке Парижа в районе Венсенских ворот произошла перестрелка между мужчиной, вооруженным автоматическим оружием, и стражами порядка. Преследуемый полицейскими злоумышленник ворвался в один из двух расположенных в этом квартале магазинов кошерных продуктов и взял в заложники находившихся там служащих и покупателей.

    Позже французская полиция опубликовала информацию о подозреваемых в убийстве сотрудницы полиции в парижском городе Монруж. Речь идет о 32-летнем Амеди Кулибали и 26-летней Хайят Бумеддьен. Именно Кулибали 9 января захватил заложников в магазине кошерных продуктов.

    Поделиться