09.01.2015 11:20
    Поделиться

    Курсы доллара и евро прибавили по полрубля

    Курсы доллара и евро растут на 54 и 63 копейки соответственно к уровню последней сделки предыдущего дня. На 10:50 мск доллар торговался за 60,93 рубля, евро - за 72,14, свидетельствуют данные Московской биржи. При этом в начале биржевых торгов в пятницу евро терял 50 копеек, доллар прибавлял несколько копеек.

    Объем биржевых торгов в течение новогодних каникул многократно сократился. Так, объем торгов с расчетами "завтра" только 6 января превышал миллиард долларов, объем торгов в евро 5-8 января составлял всего 9,1-14,8 миллиона евро.

    При таких объемах торгов неизбежны существенные колебания курса рубля. В связи с этим официальный курс установленный Центральным банком 31 декабря, сохраняет свою силу до конца новогодних каникул.

    Обменные курсы в операционных кассах по-прежнему значительно отличаются от показателей биржевых торгов. В крупных банках доллары можно купить за 65 рублей, евро - за 76,5 рубля. Спреды в "обменниках" несколько сократились по сравнению с серединой декабря, однако все еще составляют не меньше 5 рублей.

    Поделиться