10.01.2015 20:16

Столичное "Динамо" обыграло подмосковный "Атлант" - 3:2

Столичные динамовцы в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на выезде в Мытищах переиграли подмосковный "Атлант" - 3:2. Все пять шайб были заброшены в заключительной 20-минуте.

Счет в игре на 43-й минуте открыл динамовец Мэтт Робинсон, который вскоре был удален до конца встречи за удар соперника коленом. Но к этому моменту гости уже лидировали 2:0 благодаря заброшенной шайбе Николая Жердева, реализовавшего численное большинство.

В середине третьего периода Мартиньш Карсумс из состава "бело-голубых" утроил преимущество своей команды. Это произошло, когда у гостей был перевес в два игрока - на скамейке штрафников находились хоккеисты "Атланта" Никита Сошников и Дмитрий Коробов.

Заиграв в полном составе, "Атлант" предпринял отчаянный штурм ворот "Динамо". На 56-й минуте Максим Потапов сократил отставание хозяев, а за полторы минуты до сирены об окончании основного времени игры Олег Яшин поставил вопрос о возможном продолжении встречи в овертайме - 2:3. Наставник гостей Харий Витолиньш тут же взял тайм-аут, а подмосковная команда через 30 секунд поменяла голкипера на лишнего полевого игрока. Но тщетно! Динамовцы праздновали победу.

Москвичи, сыгравшие волею календаря уже восьмой матч подряд на выезде (правда, три из них были ближними - лед ЦСКА в Москве и Мытищи), одержали за этот период пятую победу. Что касается "Атланта", то для мытищинцев это четвертое подряд поражение на своем льду, причем трижды фиксировался счет 2:3.