10.01.2015 16:59
    Поделиться

    Виктор Садовничий рассказал о правилах приема в МГУ в 2015 году

    В 2015 году абитуриенты должны будут принести в вузы не только результаты ЕГЭ, учитываться будут так же сочинение, медали, ГТО, волонтерство и другие индивидуальные достижения. Причем все вузы будут оценивать их по-разному.

    Ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал "РГ", как университет будет зачислять абитуриентов в этом году.

    - Мы решили, что добавим за сочинение 10 баллов. Доверимся школе и не будем перечитывать. За золотые и серебряные медали будем давать до 6 баллов, за ГТО - 4,балла, - рассказал ректор МГУ Виктор Садовничий.

    По-прежнему в университете будут места для целевиков, многие победители и призеры олимпиад получат льготы при зачислении. В 2014 году в МГУ подавали документы около 4000 "олимпиадников", почти 3000 стали студентами.

    - Завтра, 11 января, в университете пройдет День открытых дверей, где мы расскажем будущим абитуриентам обо всех подробностях приемной кампании 2015, - пояснил ректор.

    Дни открытых дверей проходят в МГУ традиционно в начале января. Все желающие могут побывать в Главном здании на Воробьевых Горах, встретиться с деканами факультетов и ректором, а также лично задать любой интересующий вопрос и сразу же получить ответ. Начнется День открытых дверей в 10 часов утра выставкой-презентацией всех факультетов в фойе Актового зала, в 12 часов состоится лекция ректора МГУ, после чего Садовничий ответит на вопросы будущих абитуриентов.

    Поделиться