10.01.2015 11:37
    Поделиться

    Северный флот получил ЗРК С-400 "Триумф"

    Дивизия противовоздушной обороны Северного флота получила на вооружение новейшие комплексы ЗРК С-400 "Триумф", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СФ.

    В сообщении говорится, что в ближайшее время личный состав Северного флота начнет изучать тактико-технические характеристики нового вооружения, порядок его применения и эксплуатации в различных климатических условиях, в том числе в районах Крайнего Севера.

    Пресс-служба подчеркивает, что основные принципы действия С-400 схожи с характеристиками ЗРК С-300, которые сейчас несут боевое дежурство на Кольском полуострове, поэтому процесс освоения новой техники не вызовет у бойцов ПВО больших трудностей.

    В сообщении также отмечается, что летом бойцы ПВО Северного флота проведут боевые стрельбы из новых ЗРК С-400 в Астраханской области.

    Справка "РГ"

    ЗРК "Триумф" (С-400) - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности нового поколения. "Триумф" предназначен для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Каждая установка обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет. Система принята на вооружение ВС РФ в 2007 году.

    Поделиться