11.01.2015 13:10
    Поделиться

    Неизвестные подожгли здание редакции немецкой газеты Hamburger Morgenpost

    В ночь на воскресенье неизвестные бросили в окна архивного здания редакции газеты Hamburger Morgenpost "коктейли Молотова" и камни. Люди при этом не пострадали. Были сожжены многие документы, однако ущерб оказался в целом небольшим.

    Пока что мотив преступников не выяснен. В четверг газета опубликовала на титульной странице карикатуры с пророком Мухаммедом из сатирического журнала Charlie Hebdo.

    Полиция арестовала двух подозреваемых. Сотрудники германского Органа защиты конституции начали расследование. По словам сотрудников газеты, пожар в двух помещениях был быстро потушен.

    Связан ли поджог с публикацией газеты и была ли это своего рода месть, пока что не выяснено. Однако представитель полиции подчеркнул, что это, скорее всего, и является мотивом преступления.

    Пока что данные о подозреваемых полиция не раскрывает. Сотрудники редакции с утра могли возобновить свою работу в здании. Ночью в здании людей не было.

    Два террориста в среду напали на редакцию сатирического журнал Charlie Hebdo и убили двенадцать человек. Оба преступника были застрелены полицией в пятницу.

    Наряду с Hamburger Morgenpost карикатуры из Charlie Hebdo в четверг опубликовали и некоторые другие немецкие газеты.

    Поделиться