11.01.2015 15:45
    Поделиться

    Застрелился комиссар, который работал по делу о теракте в Париже

    Французский полицейский комиссар Элрик Фреду, который расследовал обстоятельства нападения на французское издание Charlie Hebdo, был найден мертвым. Сообщение об этом появилось на сайте телеканала France 3, который в свою очередь ссылается на заявление местной полиции.

    В полиции уточнили, что "следователь Элрик Фреду покончил жизнь самоубийством, выстрелив из табельного пистолета в своем служебном кабинете около часа ночи 8 января". Трагедия случилась через несколько часов после того, как французская прокуратура инициировала расследование по делу о теракте в Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек.

    Дверь в кабинете Фреду была заперта изнутри, так что следствие не рассматривает версию насильственной смерти. Как уточняют французские СМИ, это загадочное самоубийство произошло непосредственно в ходе работы следователя над отчетом о террористической атаке.

    45-летний Фреду родился в городе Лимож, после окончания юридического института начал свою карьеру в 1997 году в качестве регионального представителя судебной полиции в Версале. После возвращения домой в Лимож он был назначен заместителем начальника полиции в 2012 году.

    Отец Фреду был полицейским, его мать работала медсестрой. Элрик не состоял в браке и не имел детей. Полиция пока не выдвигает никаких версий его гибели. Однако коллеги погибшего рассказали, что в последнее время, особенно перед самоубийством, Фреду жаловался на "депрессию, скуку и усталость".

    Поделиться