11.01.2015 16:05
    Поделиться

    Роналду не забил в домашней игре "Реала" в Примере впервые с 2013 года

    Криштиану Роналду не сумел отличиться в поединке "Реала" в рамках чемпионата Испании на "Сантьяго Бернабеу" впервые с 29 сентября 2013 года, когда "сливочные" на своем поле уступили "Атлетико" со счетом 0:1.

    С тех пор Роналду в 17 матчах кряду на домашней арене "королевского клуба" забил 30 голов. Его серия прервалась вчера в игре против "Эспаньола".

    "Реал" выиграл 3:0, но Криштиану ушел с поля без забитого гола, хотя во втором тайме португалец мог отличиться, если бы Гарет Бейл отдал ему передачу к пустым воротам. Однако валлиец решил пробить сам - и не забил, что вызвало гнев Роналду. Впрочем, наставник "сливочных" Карло Анчелотти отрицает наличие конфликта между двумя футболистами.

    "Бейл был сегодня хорош. Он забил и блеснул в эпизоде с первым мячом. Затем болельщики хотели, чтобы он отдал пас на Криштиану Роналду, но Гарет хотел забить сам. Альтруизм - важная штука, и если кто-то будет вести себя эгоистично, мы с этим разберемся", - отметил Анчелотти.

    Роналду перешел в "Реал" летом 2009 года из английского "Манчестер Юнайтед" за 93,4 миллиона евро. К тому моменту Криштиану стал самым дорогим игроком в истории мирового футбола, побив рекорд Зинедина Зидана, которого "сливочные" в 2001 год купили у туринского "Ювентуса" за 76 миллионов евро.

    В "Реале" Роналду сразу стал любимцем болельщиков и лидером команды. За пять с небольшим лет в стане мадридцев Криштиану дважды выигрывал Кубок Испании и по одному разу становился обладателем чемпионского титула и Суперкубка страны, а также Суперкубка УЕФА, Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

    Поделиться