12.01.2015 13:29
    Поделиться

    Месси: Все разговоры о моем уходе из "Барселоны" - ложь

    Форвард "Барселоны" Лионель Месси признался, что он не намерен покидать свой нынешний клуб вопреки разговорам о скором уходе из стана "сине-гранатовых". В частности, в испанских СМИ появлялась информация об интересе к Месси со стороны двух английских клубов - "Челси" и "Манчестер Сити", которые готовы заплатить за аргентинца около 250 миллионов евро.

    "Я в курсе того, о чем пишут в прессе. Якобы мой отец разговаривал с представителями "Челси" и "Манчестер Сити", и что я намерен уйти из "Барселоны". Все это - ложь, я останусь в "Барселоне", - подчеркнул 27-летний футболист в интервью пресс-службе клуба.

    Также Месси опроверг новости о том, что он потребовал у президента каталонцев Хосепа Бартомеу увольнения главного тренера "Барселоны" Луиса Энрике.

    "Я устал от подобных разговоров. Говорят, что я принимаю ключевые решения в клубе, но это неправда. Я всего лишь футболист, я никогда никого не просил ни о чем. Мое дело - выходить на поле и играть", - отметил Лионель.

    Кроме того, Месси признался, что ему тяжело будет выиграть сегодня "Золотой мяч". Напомним, в 20:15 по московскому времени в Цюрихе начнется церемония вручения приза лучшему футболисту 2014 года. Претендентов на победу трое - форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду, голкипер мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер, и собственно, сам Месси.

    "По правде говоря, мне будет тяжело сегодня выиграть в этой гонке. Мы собираемся насладиться церемонией. Роналду с Нойером играли фантастически в прошлом году. Один выиграл Кубок Испании и Лигу чемпионов, а второй - чемпионат мира", - подытожил аргентинец.

    В текущем сезоне в составе "Барселоны" Месси провел по всех турнирах 25 матчей и забил в них 25 голов.

    Поделиться