12.01.2015 00:00
    Поделиться

    Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 22 декабря 2014 г. N 486 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии федеральному государственному унитарному предприятию "Почта Крыма"

    Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 22 декабря 2014 г. N 486 г. Москва "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии федеральному государственному унитарному предприятию "Почта Крыма"
    Дата подписания: 22.12.2014Опубликован: 12.01.2015
    Вступает в силу: 23.01.2015

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 декабря 2014 г.

    Регистрационный N 35406

    В целях обеспечения предоставления из федерального бюджета субсидии федеральному государственному унитарному предприятию "Почта Крыма" и в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2000, N 32, ст. 3339; 2007, N 18, ст. 2117; 2010, N 40, ст. 4969; 2013, N 19, ст. 2331, N 27, ст. 3473, N 52, ст. 6983), пунктами 16, 17 постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2013 г. N 1213 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 7199) приказываю:

    1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации Правила предоставления из федерального бюджета субсидии федеральному государственному унитарному предприятию "Почта Крыма" согласно приложению к настоящему приказу.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.Я. Евраева.

    Министр Н. Никифоров

    Приложение

    Правила предоставления из федерального бюджета субсидии федеральному государственному унитарному предприятию "Почта Крыма"

    1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления субсидии из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Почта Крыма" (далее - предприятие) на формирование уставного фонда предприятия в виде взноса в уставный фонд предприятия в рамках подпрограммы "Информационно-телекоммуникационная инфраструктура информационного общества и услуги, оказываемые на ее основе" государственной программы Российской Федерации "Информационное общество (2011 - 2020 годы)".

    2. Субсидия предоставляется предприятию в целях финансового обеспечения формирования уставного фонда предприятия.

    3. Субсидия предоставляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах утвержденных Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

    4. Предоставление субсидии осуществляется Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на основании договора, заключенного между Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и предприятием.

    5. В договоре предусматриваются следующие условия:

    а) сроки перечисления субсидии;

    б) цели и ожидаемые результаты предоставления субсидии;

    в) условия предоставления субсидии;

    г) качественная и (или) количественная характеристика достижения за счет предоставления субсидии целевых показателей соответствующей государственной программы Российской Федерации;

    д) положения об обязательной проверке Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля соблюдения получателем субсидии целей, условий и порядка предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и договором;

    е) согласие предприятия на осуществление Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля проверок соблюдения предприятием целей, условий и порядка предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и договором;

    ж) порядок возврата сумм, использованных предприятием, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также уполномоченными органами государственного финансового контроля факта нарушения целей и условий предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и договором;

    з) порядок возврата в текущем финансовом году остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях, предусмотренных договором;

    и) порядок и сроки представления установленной Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и достижении показателей, определенных договором.

    6. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой по форме и в сроки, определенные договором, на расчетный счет предприятия, открытый в российской кредитной организации. Информация об объемах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    7. Контроль соблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и договором, осуществляется Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также уполномоченными органами государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    8. При нарушении целей и условий предоставления субсидии, предусмотренных настоящими Правилами, соответствующие средства подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Поделиться