12.01.2015 17:25
    Поделиться

    В Крыму начальника криминальной милиции осудят за взятку

    Бывший начальник криминальной милиции Кировского районного отдела ГУ МВД Украины в Автономной Республике Крым предстанет перед судом по обвинению в получении взятки. Об этом сообщает главное следственное управление Следственного комитете РФ по Республике Крым.

    По данным следствия, в июне 2014 года обвиняемый за незаконное освобождение от административной ответственности гражданина Узбекистана, жившего без регистрации и соответствующих миграционно-разрешительных документов, получил взятку в размере 12 тысяч рублей.

    Деньги заплатил знакомый, у которого жил нелегал. После получения взятки обвиняемого задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

    В момент совершения преступления подозреваемый еще не прошел переаттестацию и не был принят в штат российских правоохранительных органов в Крыму. Следователи собрали достаточно доказательств, подтверждающих причастность экс-милиционера к совершению преступления.

    Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Экс-правоохранитель обвиняется по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие).

    Поделиться