12.01.2015 00:10
    Поделиться

    Прервалась победная серия волейболистов "Белогорья"

    "Зенит" прервал затяжную серию побед белгородской команды
    Казанский "Зенит" в 18-м туре регулярного чемпионата мужской Суперлиги сумел прервать затяжную серию побед "Белогорья", которая длилась с самого начала турнира. В Белгороде команда главного тренера Владимира Алекно взяла верх над хозяевами со счетом 3:1 (25:21, 19:25, 25:22, 34:32).

    У белгородцев был шанс перевести игру на тай-брейк. В концовке четвертой партии они лидировали - 28:27, 30:29, однако дважды казанцы смягчали блоком атаки германского диагонального Георга Грозера. А затем зенитовцы Максим Михайлов и Алексей Спиридонов смогли выиграть очки непосредственно с подачи. Решающим стал момент, когда гости сблокировали удар неувядаемого Сергея Тетюхина.

    - Игра ожидаемо была напряженной. Мы потерпели поражение по делу, - считает наставник "Белогорья" Геннадий Шипулин. - Было много спорных моментов, которые не приводят ни к чему. Считаю, что наша команда проиграла достойному сопернику. Мы действовали на площадке хорошо, но успех праздновали волейболисты "Зенита", которые выглядели еще лучше.

    Главный тренер "Зенита" Владимир Алекно рассказал, как он дополнительно простимулировал своих игроков: "Пообещал ребятам два полноценных выходных за победу. Вообще, легче играть, когда у команды есть право на ошибку, хотя задача побеждать стоит всегда. На матч с "Белогорьем" у нас был серьезный настрой, плюс хотели сыграть что-то в тактическом плане".

    Сенсацией 18-го тура можно было бы считать поражение входящего в тройку лидеров столичного "Динамо" от "Югры-Самотлора" (1:3), но "бело-голубые" на самом деле не привезли в Нижневартовск ряд игроков основного состава - Сергея Гранкина, Дениса Бирюкова, Максвелла Холта.

    "Белогорье" продолжает лидировать с 50 очками, на пять баллов меньше у "Зенита". Столичные динамовцы сохранили третье место (42 очка), в спину "бело-голубым" дышит новосибирский "Локомотив" (41).

    Поделиться