13.01.2015 18:28
    Поделиться

    Под Донецком автобус с людьми попал под обстрел: 10 погибших

    Ополченцы Донецкой народной республики считают провокацией распространяемую украинской стороной информацию об обстреле артиллерией ДНР автобуса в районе Волновахи.

    - Информация пошла с украинкой стороны, и к этим сведениям нужно относиться осторожно. Согласно этой информации, под обстрелом оказался автобус в районе Волновахи, но точное место не указывается, как будто его пытаются скрыть. В любом случае в направлении того района огонь силами ополчения не открывался. Зато по нашим данным по этому району отработали украинские системы "Град". О каких-то других обстрелах автобуса мне не известно, - рассказал корреспонденту "РГ" начальник политуправления ДНР Эдуард Басурин.

    "Это провокация со стороны Украины. Волноваха и ее окрестности находятся вне пределов досягаемости нашей артиллерии и контролируются ВСУ", - заявили в министерстве обороны ДНР Донецкому агентству новостей.

    По информации ведомства, ближайший артиллерийский расчет ополченцев ДНР находится возле поселка Тельманово. "Это более 50 км до Волновахи. Ни один наш артиллерийский снаряд туда не долетит при всем желании", - пояснили в минобороны ДНР.

    Похожую информацию со ссылкой на минобороны ДНР сообщает "Интерфакс".

    "В районе Волновахи находится лишь украинский блокпост, однако он расположен вне зоны действия нашей артиллерии. Обстреливать его мы не в состоянии", - цитирует агентство своего собеседника.

    Ранее пресс-служба Донецкой обладминистрации распространила информацию, согласно которой от попадания снаряда в автобус под Волновахой, погибли 10 человек, и еще 13 получили ранения.

    Сейчас в соцсетях появляется предварительная информация о том, что автобус следовал из Донецка в Мариуполь.

    Поделиться