13.01.2015 03:54
    Поделиться

    Российские и эквадорские парламентарии договорились о сотрудничестве

    Соглашение о межпарламентском сотрудничестве подписали председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко и глава Национальной Ассамблеи Эквадора Габриэла Риваденейра. Об этом информирует РИА Новости.

    Как отметила спикер верхней палаты российского парламента, подписание документа не является неким "ритуальным или формальным действием". "Россия рассматривает Эквадор как важного стратегического надежного и проверенного партнера в Латинской Америке и намерена углублять и расширять не только двустороннее сотрудничество, но и сотрудничество в многосторонних форматах", — сказала она.

    Согласно документу, стороны будут проводить консультации по международным вопросам, представляющим взаимный интерес, способствовать укреплению взаимодействия между делегациями двух стран в международных парламентских организациях для укрепления мира, стабильности и безопасности в Тихоокеанском регионе и во всем мире. Также парламентарии России и Эквадора будут способствовать расширению экономического и культурного сотрудничества регионов двух стран.

    Поделиться