13.01.2015 00:10

Тимофей Мозгов оформил дабл-дабл в своем втором матче за "Кливленд"

Россиянин сделал дабл-дабл за "Кливленд"
    Российский центровой Тимофей Мозгов оформил дабл-дабл в своем втором матче за "Кливленд", куда он перешел 7 января в результате обмена с "Денвером".

В отличие от дебютной игры в составе "Кавальерс" против "Голден Стейт" (9 очков, 8 подборов), которую Мозгов начал на скамейке запасных, в выездном матче регулярного чемпионата НБА с "Сакраменто Кингз" россиянина поставили в стартовую пятерку. За 32 минуты и 38 секунд он записал на свой счет 14 очков, 12 подборов и 2 блок-шота. Однако хозяева площадки контролировали ход матча на протяжении всей встречи, выиграв вторую четверть с преимуществом в 14 очков. Так что команда Мозгова вполне закономерно уступила со счетом 84:103.

"Кливленд", который возглавляет экс-наставник сборной России по баскетболу Дэвид Блатт, проиграл седьмой матч из последних восьми, проведенных в отсутствие Леброна Джеймса. Лидер залечивает травму.