13.01.2015 19:08
    Поделиться

    Вуди Аллен снимет сериал

    Первый сериал Вуди Аллена выйдет в 2016 году, но у него еще нет для него идей. Киноклассик как всегда парадоксален. Похоже, времена, когда великие кинодеятели чурались сериалов, совсем уже канули в прошлое, если даже сам Вуди Аллен решил перейти на уровень более плотного сотрудничества с телевидением и Интернетом.

    Популярный интернет-хостинг Amazon подписал контракт с Вуди Алленом на создание сериала, об этом сообщила "Газета.Ru" со ссылкой на агентство Reuters. Получасовые серии будут показаны на потоковом сервисе компании Prime Instant Video в США, Великобритании и Германии.

    - Я не знаю, как я ввязался в это. У меня нет идей, и я не знаю, с чего начать, - заявил Аллен.

    Но тут можно предположить, что он лишь кокетничает, поскольку представить себе, что у Вуди Аллена нет идей - невозможно. Даже если он снимает совсем простые по сюжету вещи, все равно у него они оказываются наполнены философским смыслом. Тут можно вспомнить такие недавние фильмы мэтра "Магия лунного света", "Полночь в Париже", "Жасмин", "Вики. Кристина. Барселона" и другие. То же самое, судя по всему, будет касаться и сериала. Сериальным темпом и ритмом мэтра также не испугаешь - он и так "выдает" новые картины раз в год. А, учитывая то, что Вуди Аллен любит не только снимать фильмы, но и сниматься в них, можно предугадать, что его герой станет каким-либо сериалообразующим персонажем, и за его судьбой серия за серией будет следить многомиллионная аудитория. Вуди Аллен - герой Интернета? Почему бы и нет?

    Поделиться