14.01.2015 00:10

Женская сборная РФ по хоккею завоевала бронзовые медали молодежного ЧМ

Хоккеистки из России выиграли медаль МЧМ
    Женская сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали молодежного чемпионата мира (игроки до 18 лет), который завершился в американском Баффало.

В матче за третье место россиянки выиграли у команды Чехии со счетом 5:1. А в финале сильнее и удачливее оказались хозяйки соревнований, которые в овертайме обошли канадок - 3:2. Для сборной США эта победа стала четвертой в истории (2008, 2009, 2011, 2015).

Что касается сборной России, то это наша первая медаль. Ближе всего к пьедесталу команда подобралась на прошлогоднем МЧМ, когда россиянки боролись за "бронзу" также с чешскими спортсменками, но тогда уступили со счетом 0:1.

В этом году вратарь российской команды Валерия Тараканова и форвард Фануза Кадирова вошли в символическую сборную. Кроме того, Тараканова была признана лучшим вратарем турнира.